Самара, 20.08.2016, 17:07

Очевидец запомнил данные участника аварии, ускользнувшего от ответственности - какие последствия ждут виновника и какие статьи он нарушил?

Вопрос №11247945 из г. Самара
опубликован 20.08.2016, 17:07
Произошла авария второй участник стукнул машину и скрылся, но я запомнила номер машину марку и цвет узнали где он живёт.Что ему будет за это и какие статьи он нарушил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие статьи он нарушил. И еще я в положении 7 месяцев пол дня на жаре пока ДПС приехали пока протокол составили. А если у него нет страховки он мне может возместить сам? И как?

20.08.2016, 20:53

С него вред можно взыскать, но вот есть ли у него имущество для его возмещения - еще вопрос!

20.08.2016, 20:57

ПДД он нарушил

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

-

Инна, оставление места ДТП еще не означает вину в ДТП. Хотя, скорее всего, виновным признают его.

Если у него нет ОСАГО, а у Вас нет КАСКО, тогда обратитесь с требованием возместить ущерб к нему, виновнику.

Откажется - тогда в суд.

20.08.2016, 21:00

Лишат прав, если установят, что он скрылся.

И если его признают виновным, то его страховая Вам заплатит, а потом с него взыщет. Если у него вообще ОСАГО есть.

20.08.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие статьи он нарушил. И еще я в положении 7 месяцев пол дня на жаре пока ДПС приехали пока протокол составили. А если у него нет страховки он мне может возместить сам? И как?

20.08.2016, 20:53

С него вред можно взыскать, но вот есть ли у него имущество для его возмещения - еще вопрос!

20.08.2016, 20:57

ПДД он нарушил

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

-

Инна, оставление места ДТП еще не означает вину в ДТП. Хотя, скорее всего, виновным признают его.

Если у него нет ОСАГО, а у Вас нет КАСКО, тогда обратитесь с требованием возместить ущерб к нему, виновнику.

Откажется - тогда в суд.

20.08.2016, 21:00