Очевидец запомнил данные участника аварии, ускользнувшего от ответственности - какие последствия ждут виновника и какие статьи он нарушил?
Произошла авария второй участник стукнул машину и скрылся, но я запомнила номер машину марку и цвет узнали где он живёт.Что ему будет за это и какие статьи он нарушил?
Какие статьи он нарушил. И еще я в положении 7 месяцев пол дня на жаре пока ДПС приехали пока протокол составили. А если у него нет страховки он мне может возместить сам? И как?
С него вред можно взыскать, но вот есть ли у него имущество для его возмещения - еще вопрос!
ПДД он нарушил
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
Инна, оставление места ДТП еще не означает вину в ДТП. Хотя, скорее всего, виновным признают его.
Если у него нет ОСАГО, а у Вас нет КАСКО, тогда обратитесь с требованием возместить ущерб к нему, виновнику.
Откажется - тогда в суд.
Лишат прав, если установят, что он скрылся.
И если его признают виновным, то его страховая Вам заплатит, а потом с него взыщет. Если у него вообще ОСАГО есть.
ПДД он нарушил
Откажется - тогда в суд.