Авария на МКАД - кто виноват и что ждать от страховой?
Евгения, полагаю, Вашей вины нет, но нужно смотреть схему ДТП и протокол, составленный на месте, справку о ДТП. Начните с обращения в страховую компанию виновника ДТП (т.к. авария с участием 4 авто). Далее возможно взыскание ущерба с виновника ДТП в судебном порядке.
Обращайтесь в страховую компанию виновника. Виновник будет установлен в постановлении ГИБДД. Компенсацию морального вреда требуйте с самого виновника.
1).Евгения, аварии из нескольких машин имеют свои особенности и не нужно надеяться на ГАИ или СК.
2).Срочно знакомьтесь с документами в ГАИ, получите копии (фотокопии) и на консультацию к юристу по месту жительства или на наш сайт.
3).Ваша основная задача в том, чтобы доказать тот факт, что вы своевременно остановились, а повреждение впереди стоящего автомобиля произошло по вине водителя, который совершил столкновение с вашим автомобилем (четвертый).
4).вы имеете право на компенсацию от СК (по ОСАГО - четвертое ТС) и компенсацию морального вреда (иск к водителю если частное лицо, если работник, то к работодателю).
Более подробно после ознакомления с документами.