Индивидуальные нормы часов и различие в заработной плате - несправедливость новой системы учета
У нас сменная круглосуточная работа. Раньше норма часов у всех была одинаковая, в соответствие с единым табелем. С этого года нам сделали суммированный учет, с отчетным периодом год. И установили каждому индивидуальную норму часов. Например, я работаю с коллегой в одну смену. У нас одинаковое количество наработанных часов. Только у нее норма 156, а у меня 180. И зарплата получается разная, существенно. Но годовые часы одинаковы. Как так? Откуда экономисты взяли эти нормы? Из головы?
Раз вам экономисты установили указанную норму, то и спрашивать следует у них. Юристы вам никакую норму не устанавливали, поэтому кто и откуда что взяли не в полномочиях юристов.
Такого не должно быть, если бы Вы работали в разных сменах--тогда да.--например у Вас в этом месяце отработанных часов больше, у нее--меньше, а в следующим месяце--наоборот.
Может быть Вы неправильно поняли...если в самом деле так--обращайтесь в ГИТ --проверят.