Саратов, 20.08.2016, 19:13

Компетенции правления ЖСК - решение вопросов общего имущества без проведения собрания собственников жилья

Вопрос №11248328 из г. Саратов
опубликован 20.08.2016, 19:13
ЖСК построило дом. Членами ЖСК были 4 человека, входившие в правление. Люди стали собственниками квартир. Имеет ли право правление ЖСК сейчас решать какие-либо вопросы, касающиеся общего имущества этого дома, без проведения собрания собственников жилья этого жома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, каждое решение должно либо уставом подтверждаться либо собранием решить.

20.08.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не имеет права.

20.08.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если Устав ЖСК позволяет принимать решения правлению в отношении общего имущества дома, собственники квартир получается бесправны или должны вступать в это ЖСК?

21.08.2016, 19:33

собственники должны принимать такое решение

21.08.2016, 19:35

Собственники вправе принимать решения, Олег.

22.08.2016, 13:04