Екатеринбург, 30.10.2012, 19:46

Определение лиц, ответственных за ремонт общего имущества в многоквартирном доме - каковы права общего собрания собственников жилья?

Вопрос №1987307 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2012, 19:46
Имеет ли право общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме определять лиц, которым будет поручено проведение ремонта общего имущества многоквартрного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аркадий! Именно оно и имеет. Общее собрание может все.

02.11.2012, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но хотелось бы получить моти

Спасибо за ответ, но управляющая компания так не считает

Управляющая компания по вполне понятным причинам нанимает "своего" подрядчика для проведения ремонта не давая возможности общему собранию жильцов выбрать более дешевого и качественного подрядчика, ссылаясь при этом на ЖК РФ ч.2 ст.44. Поэтому нам нужен мотивированный ответ со ссылкой на соответсвующие статьи закона или подзаконные акты

02.11.2012, 17:48

Аркадий! Идите более простым путем. Вы хоть зааргументируйтесь управляющая компания будет гнуть свою линию. Смените управляющую компанию. Можете так же сделать письменный запрос заказным письмом с уведомлением о направлении управляющей компанией в Ваш адрес перечня обязательных услуг и подтверждающий их обоснованность и размер документ. Произвести самостоятельный расчет указанных в квитанции сборов; направлении Вам отчета от управляющей компании о проделанной работе за текуший год, а так же предложений по затратам на следующий год со сметами расходов; направлении Вам копий смет, а также документов, подтверждающих выполнение тех или иных работ по дому, найма сотрудников, поступления доходов и осуществления расходов. Такими документами могут быть акты выполненных работ, платежные поручения, договора аренды общего имущества (колясочных, подвалов, цоколей, рекламных мест на фасаде и т.д.). Напишите заявление в полицию о незаконном расходовании Ваших денежных средств с просьбой привлечь виновных лиц к уголовной ответственности за мошенничество (присвоение Ваших денежных средств) . Это более действенные методы.

Если все таки хотите писать жалобы и спорить, аргументировать, то нужно придти на прием к адвокату и оплатить его работу, он изучить Ваши документы, и подготовит все аргументированно и обоснованно

05.11.2012, 13:25