Права мужа на отцовство и выплату алиментов под вопросом - как защитить себя от неправедных требований истицы?
На мужа подан иск на признание отцовства и выплату алиментов. По определению суда было вынесено на установление отцовства экспертиза днк мужа обязали ее оплачивать хотя по иску он является ответчиком а не заявителем. На экспертизу он приехал, но оплачивать не стал в связи с чем тест не провели. После чего его автоматически признают отцом истица подала ходатайство на выплату ее расходов это; сумма за ее проезд, проезд за ребенка, (хотя ребенку 2 года и мы знаем, что дети в таком возрасте ездят бесплатно или же не более 50%, а билет дает на большую сумму), оплату за 2 дня что она не была на работе, (хотя 1 день была экспертиза, а на 2 день она просто не вышла на работу потому что устала с дороги и отсыпалась весь день) и мы не согласны с возмещением таких растрат. Что можно сделать в данной ситуации, как поступить?
Как поступить? Обжаловать решение суда! Если суд обязал его оплачивать экспертизу, он должен был ее оплатить если. Если бы было заключение что он не отец, расходы взыскали бы с истца.
Обжалуйте решение суда, но если иск удовлетворен, то чкорее всего все расходы Вас обяжут выплатить.