Я в браке не состою, но воспитываю двухлетнюю дочь, могу ли я подать на алименты и как это сделать, что необходимо?
Если отцовство установлено, то отец ребенка обязан его содержать (вне зависимости от регистрации брака). Для взыскания алиментов следует обратиться в суд (на выбор: по месту своего жительства или месту жительства отца ребенка).
К исковому заявлению (2 экз.) приложите свидетельство о рождении (2 копии), свидетельство об установлении отцовства (2 копии), выписку из домовой книги. Оригиналы свидетельств иметь при себе.
конечно можете. Но есть но, признал ли отец свою дочь (т.е. записал ли ее на свою фамилию), если нет то Вам придеться провести днк экспертизу с целью доказывания отцовства. Для начала обратитесь в суд там дадут перечень необходимых документов которые нужно собрать