Собственник ½ доли земельного участка боится непредсказуемого аукциона - можно ли его остановить?
Я являюсь собственником ½ доли земельного участка. Владелец второй доли участка, нашел покупателя и выслал мне уведомление о продаже своей доли участка, где назначил цену. Я согласилась выкупить его долю по озвученной цене, по телефону мы согласовали все вопросы. Через несколько дней он мне сообщает, что покупатель (не участник долевой собственности) увеличил цену. Я боюсь такого аукциона, т.к. кто является этим покупателем и есть ли он на самом деле мне не известно. Я боюсь, что таким образом цена поднимется до невозможной для меня суммы. Могу ли я что либо сделать, чтобы остановить этот аукцион? Спасибо.
Лучший ответ
Он обязан каждый раз при изменении цены уведомлять Вас письменно. В противном случае можете обжаловать его действия.
Я все понял, благодарю!
А ответ по электронной почте является письменным, или только на бумаге является таковым? Спасибо.
только на бумаге, если вы не давали ПИСЬМЕННОГО согласия на электронку
Возможны любые средства связи
Только в письменном виде на бумаге.