Второй собственник отказался купить мою долю квартиры, ссылаясь на завышенную цену - могу ли я продать ее третьему лицу?
Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Хочу продать свою долю, написала уведомление другому собственнику о продаже. Она мне ответила, что мое предложение не может быть принято, так как цена, по её мнению завышена (на самом деле она ниже цены объявленой экспертом). Что я не имею права продавать долю по такой цене, якобы это мошенничество с моей стороны. Необоснованно цену я снижать не собираюсь. Является ли такой ответ второго собственника отказом, могу я продать теперь долю третьему лицу законно?
Да является отказом и основанием для продажи, это ее сугубо субъективное мнение завышена цена или нет. Так что можете продавать.