Самара, 26.02.2019, 17:16

Вопросы развода - условия содержания жены и ребенка, раздел имущества и регулирование общения с ребенком

Вопрос №15355493 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2019, 17:16
Сын в браке два года, ребенку 1 год 3 месяца, из совместно нажитого мебель и недавно купленая в кредит на 3 года старенькая машина, за которую платить еще 2.5 года. При разводе какие условия по содержанию жены и ребенка и разделу имущества если он согласен отдать всю мебель, а жена хочет еще пол машины и пожизненное содержание, говорит что не будет давать общаться с ребенкои на других условиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может взыскать алименты. Не давать общаться с ребенком если будет бывшая супруга, то можно через суд определить порядок общения с ребенком отца. Алименты на ребенка платятся до его 18-ти летия. Пожизненно-это она погорячилась. Раздел имущества и долгов по принципу: каждому по 1\2 нажитого.

26.02.2019, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, быстро и все понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте!

Лучше всего заключить мировое соглашение о разделе имущества.

26.02.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Не понятен ответ

Здравствуйте! По поводу имущества, можно заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, можно так же на суде. По поводу алиментов на содержание супруги, суд их может назначить до исполнения ребенку 3 хлетнего возраста, как правило это 1/2 от прожиточного минимума в регионе.

26.02.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А по содержанию жены какие условия при разводе.

26.02.2019, 17:26

Может взыскать алименты супруга на себя. Их выплачивать придется до того момента, как ребенку исполнится 3 года. Это ст. 89 Семейного кодекса РФ.

26.02.2019, 17:42