Возможно ли физическому лицу подать иск в суд общей юрисдикции при нарушении условий типового договора, предусматривающего рассмотрение споров в Арбитражном суде?
Вы или ваш адвокат вправе срочно направить заказной почтой с уведомлением претензию, а потом подать в районный суд иск.
Пункт договора о рассмотрении спора в арбитражном суде противоречит закону - АПК РФ и ГПК РФ.
Если договором определен Арбитражный суд, туда и подавайте
Конечно в СОЮ, но сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, что за нарушения договора?
---Здравствуйте, договором уже предусмотрен порядок разрешения спора арбитражным судом. Удачи Вам и всего хорошего.
Если договор между ФЛ и ЮЛ то споры разрешаются судом общей юрисдикции
Здравствуйте. Можете подать в суд общей юрисдикции.