Как физическому лицу подать иск о задолженности юридического лица на стадии ликвидации в районный или арбитражный суд?
В случае ликвидации организации ее кредиторы вправе направить ликвидатору (председателю ликвидационной комиссии) требование об оплате долга. Срок предъявления требования не может быть менее 2 месяцев со дня опубликования сообщения о ликвидации в Вестнике государственной регистрации.
В случае уклонения ликвидатора от рассмотрения ваших требований вы вправе обратиться в суд о признании незаконными бездействий ликвидатора.
Кроме того, поскольку вы являетесь физическим лицом, вы можете обратиться в РАЙОННЫЙ суд о взыскания долга по договору купли-продажи. Указание в договоре на рассмотрение споров в арбитражном суде не корректно, так как споры с участием граждан рассматривает суд общей юрисдикции.