Право на социальное пособие и его оформление для гражданки Казахстана, рождающей ребенка в России.
Дочь - Гражданка Казахстана. Учится в России. РВП, Вида на жительство не имеет. Живет по регистрации Университета на учебу. В январе планирует в России родить ребенка. Имеет ли она право на социальное пособие в России или Казахстане? В какой стране необходимо оформлять пособие на ребенка, если мать - гражданка Казахстана, а ребенок родился в России?
---Здравствуйте, по месту её гражданства и постоянной регистрации. но это не Россия. Удачи Вам и всего хорошего.
в Казахстане будет получать выплаты
Еще раз добрый день. Уточнение. Дочь замужем за гражданином РФ. Ребенка планируют записать как гражданина России. В будущем семья хочет остаться на ПМЖ в России.
она все будет получать по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации