Неправомерное рассмотрение частной жалобы в суде 2-й инстанции
Ответчик подал частную жалобу (ЧЖ) на определение мирового судьи об отказе в удовлетворении требований ответчика по его заявлению о взыскании с меня, истца, судебных расходов. Судья 2-й инстанции отменила данное определение по причине неизвещения ответчика о судебном заседании на основании п.2, ч.4 ст.330 ГПК РФ, отложила СЗ на неделю (т.к. ответчик на СЗ не явился без объяснения причин) и приняла решение о рассмотрении ЧЖ ответчика по правилам 1-й инстанции. Мне это непонятно, т.к. частные жалобы рассматриваются 2-й инстанцией. На каком основании судья так поступила, и допустимо ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать все определения судьи в вышестоящий суд.
Допустимо,при отмене судебного акта судом второй инстанции, суд второй инстанции рассматривает заявление в качестве суда первой инстанции.
Да, допустимо