Спор о перезахоронении - имеют ли дочь и сестра право на это? Муж просил похоронить его в нашем городе, но подали в суд.
Подать имеют право, но не факт что выиграют . Возражайте в суде
Здравствуйте! Если есть волеизъявление умершего о захоронении на кладбище Вашего города,то не имеют права на перезахоронение. "Действия по достойному отношению к телу умершего должны осуществляться в полном соответствии с волеизъявлением умершего, если не возникли обстоятельства, при которых исполнение волеизъявления умершего невозможно, либо иное не установлено законодательством Российской Федерации."
---Здравствуйте, как видно из вопроса.им придётся обращаться в суд. и только суд ответит нап этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Вопрос решается в судебном порядке.