Могу ли я апелляционную жалобу на решение мирового судьи отправить в городской суд?
Могу ли я аппеляционную жалобу на решение мирового судьи отправить в городской суд?
Её туда и отправят, а подаётся через мировой
Добрый день!
Нет, ее завернут...
апелляционную жалобу на решение мирового судьи нужно подавать в мировой суд.
Здравствуйте!
В силу ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционна жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий.
Подается через суд вынесший решение.
Нет. Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции.