Проблемы с заменой водительского удостоверения по истечении срока действия - правомерность действий ГИБДД и возможные решения
Уже как 1,5 месяца не могу поменять водительское удостоверение по истечении срока действия. Прописана в Алтайском крае, мед комиссию проходила там, фактически проживаю в Камчатском крае (без прописки, нет даже временной). Не успела поменять на Алтае права, подумала что без проблем поменяю на Камчатке. Но вот беда... Обратилась в ГИБДД с заявлением, с ВУ, с чеком об оплате госпошлины, медкомиссией. Сказали ждать месяц, пока не прейдет подтверждение с больницы где была пройдена медкомиссия. Месяц прошел, ответа нет, обратилась к ним снова, ответили что запрос был отправлен 13.07., я обращалась 12.07., сказали ждать. Правомерны ли их действия, ведь мед. заключение с фото, с печатями, все законно. Какие еще нужны доказательства? Так можно и год прождать!? Я бы и медкомиссию на Камчатке прошла, но положение обязывает нарколога проходить по месту прописки. Подскажите пожалуйста как быть?!?
правомерно или просите кого то по доверенности получить документ и выслать вам спросите номер почтового отправления и проконтролируйте его доставку