Несправедливое запрещение полива цветов придомовых клумб - правомерность действий УК и возможные шаги для решения проблемы
Возле подъезда была разбита клумба с цветами, за ней ухаживала одна из собственников подъезда. В доме не установлен общий счетчик на холодную воду. Три другие женщины из подъезда из негативного отношения к первой (назло ей) решили запретить ей полив придомовых общих клумб. Эти трое организовали собрание, на которое кроме них троих+ еще 2-3 квартиры никто не пришел. Был представитель УК. И вот эта "кучка" постановила - полив запретить. УК не замедлила выполнить их наказ, тут же срезав поливочный кран. Цветы сохнут. Насколько правомерны действия УК, если не было решения, принятого 51% собственников? Что можно предпринять в этой ситуации? Общее собрание созывать бесполезно - не придут.
Без созыва общего собрания ничего не сделаете. Проводите тогда голосование в заочной форме
Обжалуйте с судебном порядке решение