Запрет на въезд в Россию из-за диагноза - как снять его и вернуться к обычной жизни?
Моему другу в декабре проходя мед. комисию поставили диагноз начинающий туберкулез, он сразу выехал к себе в узбекистан. Там не подтвердили, ставили хронич. Бронхит. Пролечили, сейчас он пытался выехать в россию, а ему на границе говорят запрет на въезд, но срок не говорят. В УФМС говорят что всё открыто. Можно ли снять запрет?
Лучший ответ
да можно, через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если имеются необходимые медицинские документы возможно снятия в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!