Могу ли я свое право наследования передать третьему лицу (покупателю) ,чтобы не оформлять два раза одни документы?
После смерти отца мне в наследство остался частный дом, в связи я некоторыми обстоятельствами мне пришлось обращаться в суд для признания меня наследником. Суд постановление выдал, признал меня наследником. Я хочу этот дом продать. Могу ли я свое право наследования передать третьему лицу (покупателю) ,чтобы не оформлять два раза одни документы? И как нам провести сделку купли-продажи?
Лучший ответ
Ирина, если вы не хотите заниматься вопросами наследования выдайте нотариальную доверенность для представления ваших интересов у нотариуса, поверенный будет оформлять все необходимые документы в ваших интересах на ваше же имя. Вы должны получить свидетельство на дом по закону, а затем уже вам решать что с этим домом делать. Право наследования третьему лицу, а тем более покупателю вы передать не можете. Все сделки с недвижимостью оформляются уже в другом месте-регпалате.