Хочу уволиться с работы, но на носу ежегодный отпуск. Как уволиться по умному, чтобы оплатили отпуск?
Если предстоящий отпуск по графику, то напишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае не позднее чем за Три дня до начала отпуска должны произвести его оплату Согласно ст. 136 ТК РФ , а в последний рабочий день перед отпуском вам должны выдать окончательный расчёт и трудовую книжку. Днём увольнения будет последний день отпуска. Ст. 127 ТК РФ .
Можете уволиться и до отпуска, предупредив работодателя не позднее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в заяалении. При увольнении работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за все неиспользованные дни отпуска по состоянию на день увольнения. Ст. 127 ТК РФ .
Вам в любом случае выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск
Здравствуйте!Можете уйти в отпуск с последующим увольнением.
по умному подать заявление на увольнения за две недели до окончания отпуска и днем увольнения указать день выхода из отпуска
В день увольнения Вас должны рассчитать и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.