Что делать, если отсутствие паспорта мешает работе и получению больничного?
Здравствуйте. Обжалуйте действия врача акушера-гинеколога руководству больницы. У вас ведь есть справка, о том,что паспорт на замене, кроме того в больницах не обязательно предъявлять паспорт для получения больничного листа. Достаточно просто предъявить любой документ, подтверждающий вашу личность, например водительские права, рабочий пропуск, главное чтобы фотография была.
Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)
обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.
---Здравствуйте, не будет никаких проблем. даже переживать не о чем. см. Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286) Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Татьяна.
Временное удостоверение личности (та самая "справка") является документом, удостоверяющим личность, на время замены паспорта (на основании Положения о паспорте гражданина РФ). Поэтому никаких проблем возникнуть не должно.
Здравствуйте, Татьяна!
У Вашей снохи есть временное удостоверение личности, то есть та самая справка о замене паспорта. С этим удостоверение она может получить все то, что получила бы по паспорту. Если не выдают документы из-за отсутствия паспорта, то это незаконно.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Удачи Вам!
не будет никаких проблем.Срок для предъявления больничного листа к оплате 6 месяцев.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"