Срок для раздела имущества после развода пропущен - есть ли смысл подать заявление сейчас?
восстанавливайте срок.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Добрый день! Если уважительных причин вы не найдете, то вам откажут в восстановление пропущенного срока на подачу искового заявления о разделе совместного нажитого имущества бывших супругов.