Вопросы о покупке дебиторской задолженности между юридическими лицами - договор цессии, стоимость и возможность последующей продажи
Я физ. лицо, хочу приобрести дебиторскую задолженность (задолженность по займу между юр.лицами) юр.лица у юр.лица. Вопросы следующие. 1. Достаточно в данном случае договора цессии? 2) Стоимость задолженности является договорной между мной и продавцом задолженности? Или она должна как-то оцениваться оценщиком? 3) Могу ли я в дальнейшем продать (уступить) данную задолженность по второй цессии другому юр.лицу?
Договор уступки права требования должно составляться в письменной форме. Требование должно быть действительным на момент уступки, отражен объем уступаемого права требования. Цена уступки - право сторон. Вопрос объемный в рамках бесплатной консультации, можете обратиться к юристу в личном порядке по условиям заключаемых сделок.
1 вопрос бесплатно. Выбирайте.
1. Достаточно. 2. Договорная (если это не покупка с торгов). 3. Да.