Вопросы о пособиях во время беременности и возможности увольнения при работе по срочному трудовому договору с определенным сроком
По вашему заявлению и с приложением медицинского заключения работодатель обязан продлить срок договора до окончания отпуска по беременности и родам. Соответственно , пособие по беременности и родам вам обязаны выплатить. После увольнения по окончании отпуска по беременности и родам в связи с окончанием срока договора обращайтесь в соцзащиту для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Часть 2 Ст. 261 ТК РФ , Ст. 79 ТК РФ .
Здравствуйте! Работодатель продлит с Вами договор до рождения ребенка при предоставлении справки о беременности.После рождения Вы будете уволены в связи с окончанием срока договора.