Отказ в прикреплении к поликлинике по месту жительства без открепительного листа после переезда из Калининграда в Сочи - правомерные действия медицинских работников?

Переехали из г. Калининград в г. Сочи. Открепительный лист в поликлинике г. Калининграда, в которой прикреплён ребёнок 2010 г. р. получен не был. В г. Сочи отказывают в прикреплении к Поликлинике по месту жительства в связи с отсутствием открепительного листа. Правомерны ли действия мед. работников?
Лучший ответ

Нет, неправомерен отказ, Наталья.

Обратитесь на имя главврача с письменным заявлением.

Всего Вам доброго.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Действия неправомерны. Каждый пациент имеет право на своего врача

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наталья, отказ неправомерен, Вы можете встать на учет в другом городе. Этого права у вас никто отнять не может. Таким образом, каждый гражданин полностью свободен при выборе медицинского учреждения, где он будет получать бесплатную медицинскую помощь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!