Неправомерный график работы заместителя директора в магазине Пятерочка - овертаймы и инвентаризация до поздней ночи
Вы должны работать по тому режиму, который указан в трудовом договоре.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника (ст. 99 ТК РФ).
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).
Для защиты вашим прав можете обратиться в трудовую инспекцию.
График должен быть как в договоре.