Как получить документы о разводе, если муж уехал в другой город и подал заявление через суд?
Нет, позвоните или на сайте мирового судьи просите выслать копию решения суда.
если развод произошел, то вам должны были решение суда выслать
Здравствуйте. Не надо Вам никуда ехать.
Если Ваш муж подал документы не по месту Вашего жительства (регистрации), то суд ему их наверняка вернул по причине нарушения норм ГПК РФ о подсудности.
По месту своего жительства в соответствии со ст.29 ГПК РФ он вправе был подать при наличии обстоятельств, предусмотренных в ч.4 ст.29 ГПК РФ:
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Если же с ним нет несовершеннолетних детей, и он не является инвалидом, то должен подать иск по месту Вашего жительства.
Удачи Вам.