Как сохранить свою долю в квартире после развода и смерти мужа
Обратитесь очно к юристу с документами и по суду признайте за Вами право
Здравствуйте! А почему долю мужа на себя не оформили? Или брак расторгнут? Если брак расторгнут, то можете подать в суд исковое заявление о признании права собственности на 1/3 доли в силу приобретательной давности.
Здравствуйте! Если после мужа никто не вступил в наследство, то его доля является вымороченным имуществом и переходит в муниципальную собственность.
Вам нужно искать наследников мужа любой степени родства чтобы они восстановили срок вступления в наследство и потом передали долю вам.
Если ваш сын от другого брака был несовершеннолетним на момент смерти бывшего мужа, то наследником в судебном порядке может быть он, нужно будет только доказать факт совместного проживания и иждивения. Это было бы самым простым решением.
Другой вариант - признать право собственности в силу приобретательской давности, но здесь многое будет зависеть от позиции органа местного самоуправления