Законность переписки договора социального найма в неприватизированном доме и возможные последствия для проживающих
Добрый день !
Вы как член нанимателя имели равные права с гражданским мужем, главное гражд. муж вас с детьми прописал, видимо как членов семьи.
Получив дополнение к договору соц. найма, Вы стали нанимателем.
Поэтому, бывшая жена только угрожает, выселить Вас у нее не получится.
Если, конечно бывшая жена не признает договор соц, найма недействительным.
Теперь Вы можете обратиться с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением, но такой иск очень сложный.
Резюме.
Будьте спокойны.
Желаю удачи.
---Здравствуйте, а с чего вдруг на вас его переписали? квартира отойдёт детям. а вы даже не родственник. Удачи Вам и всего хорошего.
Подала в суд иск, сегодня пришло определение в приостановке иска вследствие недостаточной материально правовой базы. Обьясните? Сто можно предоставить в виде этой базы???
устраните недостатки заявления конкретизировав исковые требования со ссылкой на закон
Обратитесь к юристу очно, чтобы помог и иск приняли.
Добрый день !
"Обьясните? Сто можно предоставить в виде этой базы???"
.
Надо ознакомиться с текстом Вашего искового заявления.
Если Вы хотите снять с учета бывшую жену мужа это одно, если иск о другом это другое материально правовое обоснование (база).
Вы начали "лечить зуб" сами, Вам "врач" говорит Вы взяли "не тот инструмент", а просите помощь у тех, кто не видит каким "инструментом" Вы "лечите зуб", как в таком случае подсказать, какой "инструмент" Вам нужен.
.
Или "лечение" самостоятельное на свой страх и риск или к "добрым" людям за помощью.
.
Суд дело хлопотное.
Без "снаряжения" Вас "съедят акулы".
Желаю здравого умозаключения.
Иск был о снятии с регистрации детей от первого брака, бывшая жена давно снята с регистрации. Ссылались на ст 20 ЖК рф, что дети должны быть зарегистрирован ы с родителями. Иск составлял юрист.
Ну так и задайте вопрос юристу, который его составлял.
Кстати суд - не снимает с регистрационного учета.
Суд только определяет есть ли у граждан право проживать в квартире или нет.
Анастасия.если иск составлял юрист и у Вас должен быть с ним заключен договор- то данный юрист и должен сделать надлежаще до конца свою работу.
суд не мог приостановить поэтому определитесь с терминологией исковое заявление оставлено без движения или что? а чтобы вас правильно проконсультировать надо видеть документ суда и ваш иск.
Добрый день !
Если "о снятии с регистрации детей от первого брака", то в этом деле, главное на каком основании дети были зарегистрированы, если основанием регистрации детей было заявление их папы, который умер, то снять с регистрации детей не возможно, правда не все судьи об этом знают (если судья читает, то извиняюсь, но от правды не уйдешь).
.
Самое главное "Иск был о снятии с регистрации детей ", с таким требованием в суд обращаться может только не опытный юрист.
.
Требования, то есть исковое заявление должны быть "о признании не приобретшими право пользования жилым помещением".
"о снятии с регистрации детей" вообще не заявляется, как правило в этой части суд отказывает, если судья "продвинутый", а если такое требование одно, то суд такой иск оставляется без рассмотрения или вообще отказывает в принятии этого иска, так как само снятие с регистрационного учета это производно от "о признании не приобретшими право пользования жилым помещением".
Это тонкости юриспруденции.
.
Если запутались, то только консультироваться и (или) учиться.
.
Желаю удачи.