Правомерность действий администратора - требуют выплатить долг за клиента, что делать в данной ситуации?
Помогите, пожалуйста, разобраться в правомерности действий по отношению ко мне администора компании, в которой я работаю. С меня требуют выплатить долг за клиента. Суть ситуации: я работаю в выездной службе, взятие анализов на дому, мой коллега был у пациента днями ранее. Пациенту что-то не понравилось и он выгнал коллегу и не олатил услугу "выезд на дом" 1090 руб. Я еду к этому пациенту днями позже. Я выполнила услуги, т.е. взяла кровь. Пациент оплатил все тесты, услугу " вызов на дом" , взятие крови, но оплачивать долг за прошлый вызов он отказался. Я взяла деньги за свои вызов и оставила кассовый чек. Сообщила об отказе оплаты долга пациентом администратору по приезду в офис. На меня повесили долг 1090 руб, что я не отзвонилась с вызова в офис, что я должна была не брать у него кровь, уехать или брать когда оплатить долг. Должна ли я выбивать долги с пациентов?
Лучший ответ
Выбивать долги не должны. Платить за неоплаченный заказ тоже не должны. В остальном, порекомендуйте администратору почитать ТК РФ и не подставлять организацию под проверку ГТИ.
Однозначно, что Вы этим не должны заниматься. Ваша администрация должна была разобраться в ситуации с Вашим коллегой, а Вы к этому случаю никакого отношения не имеете.
Скажите, что пожалуетесь в трудовую инспекцию, если с Вас вымогать будут деньги.
Татьяна, такую обязанность до Вас должны были довести письменно.