Лебедянь, 21.08.2016, 17:55

Необходимость лицензии для работы ассенизаторской машины с 1 июля

Вопрос №11251266 из г. Липецк
опубликован 21.08.2016, 17:55
Я ип имею ассенизаторскую машину откачиваю выгребные ямы у населения заключил договор с водоканалом вывожу на очисные по талонам в конце месяца плачу за вывоз плюс единый налог сейчас нам говорят что нужна лицензия с 1 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

1 июля 2016 года договора на слив не заключаются без лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов 1-4 класса опасности.

21.08.2016, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Все верно, нужна лицензия.

21.08.2016, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам все правильно говорят. Готовьте пакет документов

21.08.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравстауйте! Хотел бы уточнить вопрос я ип работаю на ассенизаторской машине без лицензии пришли бумаги из экологии конкурент написал на меня жалобу вообщем у меня вопрос если можно ответьте мне запретят работать до получения лицензии или дадут время и можно будет работать ведь налог я плачу.

27.08.2016, 15:34

Да , увы,запретят, пока не получите

27.08.2016, 15:38

Работать без лицензии вообще нельзя. Вас могут привлечь к административной и уголовной ответственности.

27.08.2016, 16:01

Выход какой из этой ситуации если сдать предпринимательское свидетельство и работать как частник то лицензия не нужна буду вывозить только со своего колодца и своих родсьвенников мне разрешат так работать.

27.08.2016, 16:03

От административной ответственности Вас это не освободит. Сливать то куда будете?

27.08.2016, 16:08

Нельзя отходы вывозить без лицензии

27.08.2016, 16:08