Нижний Новгород, 21.08.2016, 18:34

Имеет ли племянница право выписать инвалида 1 группы из дома, чтобы сдать его посуточно?

Вопрос №11251369 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2016, 18:34
Инвалид 1 группы, 80 лет. По приглашению родного брата прописана в его доме. Брат умер, собстевенецей дома стала его дочь, которая живёт в этом же городе, но в собственной квартире по другому адресу. Другой жилплощади нигде не имею. Имеет ли право племянница выписать меня, чтобы сдать дом квартирантам, чужим людям под квартиру? Оплачиваю коммунальные услуги. Дом требует ремонта. Ввиду того что я там только прописана и никаких законных прав на него не имею, племянница требует, коль я здесь живу, чтобы я проводила ремонт. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать имеет право а вот требовать ремонт, договаривайтесь с ней

21.08.2016, 18:36

Если она имеет право меня выписать, а деваться мне по состоянию здоровья некуда (80 лет, инвалид 1 группы), не обязана ли она предоставить мне какую-либо жилплощадь для проживания?

21.08.2016, 18:44

Нет не обязана

21.08.2016, 18:46

увы, не обязана

в соц отдел обратитесь

21.08.2016, 18:46

Анна, к сожалению, не обязана Вам помещение предоставлять. А вот платить за коммунальные услуги Вы обязаны, если зарегистрированы официально. Вам надо договариваться в данном случае.

21.08.2016, 18:47