Благовещенск, 21.08.2016, 18:55

Деду выдали неисправный пульт для определения показаний по свету - как проверить честность компании в расчетах?

Вопрос №11251428 из г. Благовещенск
опубликован 21.08.2016, 18:55
Моему деду выдали пульт для определения показаний по свету. Так как пожилой человек пользоваться не умеет, то платил за свет по квитанциям компании. Каждый месяц у него оплата росла. Когда решили разобраться со счетчиком, он оказался не исправен. Специалисты компании желают, чтобы он оформил письменный запрос на ремонт пульта. Каким образом можно проверить на сколько честна компания в своих расчетах за свет, ведь в квитанциях показания всегда завышены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться в управляющую организацию. Там обязаны помочь. С жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

21.08.2016, 18:59

Обратитесь в жилищную инспекцию, Наталья.

21.08.2016, 18:59

Он проживает не в многоквартирном доме, а отдельном одноэтажном. Раньше показания он списывал со счетчика. Затем Компания установила систему для показаний счетчика на столбе рядом с домом, сверять которые нужно было по пульту. Изначально еще при проверки пульта эти показания давали сбои и предоставляли разные данные. В связи с чем он и платил за свет по показаниям самой Компании. Откуда они берут эти данные, не известно? Специалисты Компании ссылаются на то, что им мастер предоставляет их со столба. На протяжении длительного времени никто к этому столбу и не подъезжал. Выписка по счету не будет являться достоверным документом, так как там будут указаны начисления и платежи взятые с базы данных Компании. Каждый месяц он уплачивал по 2000,0 руб. Согласно судебного приказа он якобы не доплатил еще 800, руб. В настоящее время как отследить правильность показаний и начислений по свету?

22.08.2016, 05:54

Вам ответили в УК обратитесь

22.08.2016, 05:58

С письменным заявлением в жилищную инспекцию обратитесь.

22.08.2016, 13:02

Жалоба в УК и так написана, на рассмотрении. Пишутся возражения на судебный приказ. Вопрос в другом: каким образом потребителю можно проверить правильность начислений по свету, если у него только показания Компании, так как сверять ему не с чем?

22.08.2016, 07:10

А счётчик то где?

22.08.2016, 07:15

Если есть показания (не по нормативам), значит есть и счетчик. Сравнивайте по нему, Наталья.

22.08.2016, 13:03