Как изменить условие передачи квартиры в договоре купли-продажи, если документы уже поданы в регистрационную палату?

Вопрос №11251465 из г. Курган
опубликован 21.08.2016, 19:02
Мы покупаем квартиру. Подписали договор купли продажи. Там указано что, продавец должен передать квартиру покупателю в течении 14 дней. 19 августа в пятницу мы передали документы в рег. палату. Теперь нам нужно изменить это условие. Как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем составления дополнительного соглашения к договору. Подписываете его и передаете в Росреестр в качестве дополнительного документа, поскольку, как я поняла, ваша сделка еще не прошла регистрацию.

21.08.2016, 19:04

В таком случае вторая сторона (продавец) не пойдёт на дополнительные соглашения. Что делать тогда.

21.08.2016, 19:30

Только доп соглашение

Без согласия Вы и не поменяете условие

21.08.2016, 19:32

Тогда как можно расторгнуть договор купли продажи.

21.08.2016, 19:45

Только в судебном порядке

Условия договора посмотрите

21.08.2016, 19:46

нужно смотреть договор, там должно быть указаны условия.А потом в суд, если согласия не будет

21.08.2016, 19:47

На каком основании вы хотите расторгнуть договор? Если вам квартиру не освободят на 14 день (только от какого события отсчитываются эти 14 дней?), то вы вправе обращаться в суд с иском о выселении. Не освобождение квартиры не является основанием для расторжения.

22.08.2016, 08:53