Пенсионерам Свердловской области старше 80 лет все равно приходят квитанции на налог на капремонт - правда или миф?

С 1 июля 2016 года принят закон по Свердловской области, освобождающий от налога на кап. ремонт пенсионеров старше 80 лет. Но квитинции за июль по взносам на кап. ремонт всеравно пришли. В ЖКХ говорят, что если не будете платит на кап. ремонт с Вас снимут льготы как ветерану труда при которых возвращают оплату за телефон, какие то еммунальные услуги, якобы есть соответствующее постановление и получится минус по доходам. Правда ли это, что за постановление и платить или неплатить налог на капремонт? Одинокий пенсионер 82 года.
Лучший ответ

Здравствуйте! Это-не налог, а взнос за кап. ремонт, который обязаны оплачивать в соответствии со ст. 154, 169 ЖК РФ. Региональным законом предусмотрена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, за которой можете обратиться в органы соцзащиты.

Нужно платить в любом случае, после чего вам будут возвращать эти деньги. ТАкая система.