Возможность получить оставшуюся сумму налогового вычета с покупки второй недвижимости
Я покупала квартиру в 2011 году. Получила налоговый вычет в с 2011 г по 2016 году с суммы 1300 т. р. Смогу ли я получить оставшуюся сумму налогового вычета с суммы 700 т. р. с еще одного объекта недвижимости?
Лучший ответ
Оба обнадеживающих ответа не основаны на законе!
По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). За сколько Вы приобрели жилье значения не имеет.
В настоящее время Вы сможете получить налоговый вычет только на проценты, если приобретете квартиру с помощью ипотечных средств... Но это тоже только в том случае, если по первой квартире Вы получили только основной вычет.
спасибо вам за разъяснение, и грамотную консультацию
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))