Право на приватизацию бабушкиной квартиры - допустимо ли это для несовершеннолетней участницы предыдущей приватизации?
Статья 11. ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
(в ред. Федерального закона от 11.08.94 N 26-ФЗ)
Да, имеет право приватизировать квартиру ещё раз
Здравствуйте! Да, имеет
Ваша дочь, достигнув совершеннолетия, имеет право на повторное участие в приватизации жилого помещения. В Вашем случае, чтобы иметь право на участие в приватизации квартиры бабушки, она должна быть зарегистрирована в квартире и включена в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя.