Опыт плохих покупок в магазине и отказ в обмене на товар лучшего качества
Отказ незаконен. Пишите претензию.Откажет продать - подавайте иск в суд. А еще можете жалобу в Роспотребнадзор написать, что бы наказать продавца.
Жалобы на магазин сюда напишите
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Роберт Хорошилов
Продавец не имеет права отказать покупателю в совершении сделки купли-продажи насоса. Обратитесь в Роспотребнадзор.
п.3 ст.426 ГК РФ.