Правомерность отказа магазина от возврата шины - история пенсионерки с заменой цепи на электропиле Бош
Вы имеете право обменять товар в течении 2 недель, если он вам не подошёл. Исключением будут являться только технически сложные товары, личного пользования и т.д. (подробнее с перечнем можно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 № 55"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации")
Вы вправе требовать возврата.