LSN Messenger
Махачкала, 21.08.2016, 23:51

Спор о нарушении - обязан ли инспектор составить протокол, если я отрицаю факт нарушения

Вопрос №11252328 из г. Махачкала
опубликован 21.08.2016, 23:51
В отношении меня было вынесено постановление об административном правонарушении за проезд на красный свет, хотя я проехал на зеленый со стрелкой. Мои объяснения инспектор не принял и не составил протокол. Обязан ли инспектор составить протокол, если я отрицаю факт нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол в любом случае составляется.

21.08.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В соответствии со ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД

21.08.2016, 23:56
Оценка автора вопроса:
Извините, вы не поняли мой вопрос.

И Вам пожалуйста.

24.08.2016, 20:06

Я не собирался с вами переписываться. А всего лишь ответил на вопрос системы. Спасибо за ответ, хоть и не на мой вопрос.

24.08.2016, 19:53