Но хотим подать иск на возмешение морального ущерба.
Отцу моему нанесли черепно мозговую травму. Но мы отказались от возбуждения уголовного дела. Но хотим подать иск на возмешение морального ущерба. На какую мак сумму можно расчитывать. Говорят не больше 3000 руб.
Если вы грамотно и обосновано укажете в иске , в чем состояли физические и нравственные страдания отца, а именно за это и взыкивается моральный вред, то можете расчитывать на значително большую сумму.
По моему мнению, все зависит от конкретного судьи, его т.н. "внутреннего убеждения", так как степень моральных страданий определить невозможно, так как это относится к внутреннему миру человека. По практике, суммы взыскиваются небольшие.