Насилие над братом - ожидаемое наказание и размер компенсации за телесные и моральные повреждения
У меня такая ситуация, 2 парней избили брата, один из которых освободился 2 месяца назад, сидел за убийство. Они нанесли ему закрытую черепно-мозговую травму и разорвали одежду. Скажите какое наказание его ждет и какова сумма материального и морального ущерба.
Лучший ответ
Судимого скорее всего лишат свободы, а другого- вряд ли. Моральный вред вы заявляете произвольно, хоть 1 миллион, но нужно обосновать в чем выразились моральные страдания. Чем лучше обоснуете, тем больше взыщут. К тому же- в зависимости от квалификации преступления- ст. 112 или ст. 111 УК РФ ? По более тяжкой- больше сумма вреда, по менее тяжкой- сумма меньше.
Спасибо за ответ!