Спорный вопрос о доле - родители мужа прописаны и живут в выкупленном доме - являются ли они собственниками или арендаторами?
У моего мужа родители и сестры снимали в аренду дом в течении 20 лет. Были прописаны в нем. Но когда мы с мужем росписались, нам хозяйка дома предложила выкупить. Мы с мужем выкупаем этот дом и оформляем на мужа, но его родители до сих пор там прописаны и живут. Имеют ли они в этом доме долю или они просто как квартиросьемщики?
Лучший ответ
Доли они не имеют, просто продолжают проживать с вашего с супругом согласия. Дом является совместно нажитым имуществом супругов, Вы тоже собственник.