Отозвана лицензия у банка МИБ - почему я должна платить долг бывшего мужа?
Здравствуйте, вам следует сходить к приставам Ирина и пояснить, по поводу декрета, указать сразу же счета, на которые будут приходить детские пособия, чтобы в последствии не снимались деньги в счет долга, решайте вопрос с оплатой либо просите отсрочку у приставов для выяснения обстоятельств с бывшим мужем по оплате,а также ознакомиться с исполнительным производством, возможно и обжаловать судебное решение
С Вас не могут удерживать по исполнительному листу, так как Вы сейчас получаете пособия по уходу
Здравствуйте. Т.к. ВЫ поручитель, то взыскать могут с любого из Вас (ответсвенность солидарная) на усмотрение кредитора.
Здравствуйте! Если муж не платит долги по кредиту,то банк вправе наложить взыскания на поручителя.Предоставьте приставу-исполнителю справку о том,что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком,справку о начислении детского пособия.Удерживать сумму детского пособия не имеют права.ст.101 ФЗ об испол.производстве.