Поручительство - почему банк требует дополнительные платежи после погашения долга?
Мой муж был поручителем, т.к. заемщик отказался выплачивать кредит то судебные приставы забрали имущество в пользу этого кредита, а остальной долг был погашен путем вычитания определенных сумм из зарплаты поручителя (т.е. моего мужа). В данный момент спустя полгода нам приходит письмо с уведомлением что заемщик не выполняет требования банка и поэтому поручителю надо платить за него, хотя в банке нам сказали что весь долг погашен и к поручителю претензий нет. законны ли эти действия банка и на каких основаниях?
Лучший ответ
От кого поступило уведомление?
Если приставы взыскали всю сумму задолженности, то исполнительное производство прекращается. Возьмите в банке документ в подтверждении отсутствия задолженности.
Спасибо за ответ!