Расторжение брака после покупки квартиры с использованием материнского капитала - что происходит с имуществом без определенных долей?
Здравствуйте. В этом случае Вам нужно заключить соглашение. Если соглашения достигнуть не удастся, нужно будет обращаться в суд. Суд разделит квартиру в равных долях. Все это возможно только после закрытия ипотеки.
---Здравствуйте, по закону пополам. но настаивайте на выделении долей детям. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте уважаемая Алена!!!
В обязательном порядке за детьми закреплена по закону доля в квартире. Между супругами раздел имущества происходит по суду, так как квартира приобретена в период брака и является совместно нажитым имуществом.