Деление имущества при разводе через суд с учетом долей и прав несовершеннолетних детей
Развожусь с мужем, через суд делим совмесно нажитое имущество т.е. квартиру, я остаюсь с двумя не совершеннолетними детьми. На какие доли должны поделить имущество, учитывают ли права детей?
Согласно ст39СК РФ При разделеобщего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,если иное не предусмотренно договором между супругами.Суд вправе отступит от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несоверщеннолетних детей.Исходя из этого ваша квартира будет поделена между вами на равные доли,а детям могут предоставить право жить в квартире .
Светлана, права детей при разделе имущества не учитываются, но в свете нового постановления ВС, отступление от закона, возможно. А решать будет суд.
дети не участвуют в разделе имущества родителей при расторжении брака.
Суд разделит имущество, приобретенное Вами в браке, в равных долях между Вами и супругом.