Что делать, если человек задолжал более 140 тысяч рублей по алиментам и не имеет постоянной работы, выплачивая через судебного пристава всего одну тысячу?
Считается ли злостным неплательщиком по алиментам человек, если его долг составляет более 140 тысяч рублей, постоянной работы у него нет, раз в полгода он передает через судебного пристава одну тысячу рублей. Что можно в этой ситуации предпринять?
Лучший ответ
Да, считается. Написать заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Спасибо за ответ!