Проблема с возвратом средств за оставшиеся месяцы пребывания ребенка в детском саду
Помогите разрешить вопрос. Отала ребенка в детский сад на лето сверх муниципального задания. До заключения договора потребовали внести материальную помощь благотворительно. Внеса 10000 4 мая. на следующий день ребенок заболел, проболел две недели. Договор заключили 24 мая ииребенок пошел в садик. Сейчас в августе 22 числа нам дали путевку в другой сад и я хотела забрать деньги, так как 3 месяца (по договору) еще не прошло. Но мне отказали, заявив что договор оформлен от от 4 мая и срок возвпата истек. Могу ли я рассчитывать на возырат средств?
Лучший ответ
можете, если фактически услуги не оказывались, но за минусом фактических расходов ДДУ - ст. 782 ГК
Пишите претензию, при отказе - в суд
Здравствуйте! можете вернуть денежные средства.